Herramientas y equipo
-
-
Bomba 120 PSI – Lite, Spyder, HP120
Mytee Bomba 120 PSI, para modelos de extractoras Mytee Lite, Spyder y HP100.
$7,672.00Bomba 120 PSI – Lite, Spyder, HP120
$7,672.00 -
Empaque de Motor para HP60
Mytee Empaque de Motor HP60. Empaque de motor de aspiradora Mytee hecho de neopreno de celda cerrada. Sin adhesivo.
$484.00Empaque de Motor para HP60
$484.00 -
Motor de 2 Niveles Sin Cuerno para S300H TEMPO
Mytee Motor de 2 etapas para Mytee Tempo- 6.5 amperios con elevación de agua de 85″ y 97 CFM – Modelo C316
$4,728.00 -
Motor de 3 Niveles Sin Cuerno para 8070 LITE
Mytee Motor de 3 etapas para Mytee Lite- 10 amperios con elevación de agua de 125″ y 100 CFM – Modelo C302P
$6,334.00 -
Motor de 3 Niveles con Cuerno para HP60 y HP120
Mytee Motor de vacío C302LA. 3 etapas, bajo amperaje, 115v.
$6,398.00 -
Combo de manguera de aspirado y solución de 7.5 metros (25 pies)
Combo de manguera de aspirado y solución para extractora Mytee de 7.5 metros (25 pies)
$7,672.00 -
Pulidora Orbital CYCLO 5X – Con 2 Cabezales
¡La Pulidora Orbital Cyclo 5X es la única con 2 cabezales de pulido! Su mecanismo de pulido patentado garantiza un pulido suave y sin remolinos.
$9,702.00 -
Descalcificador para Extractora – Químico de Mantenimiento Mytee (946 ml.)
Químico de Mantenimiento Mytee – Descalcificador para Extractora (946 ml.)
Si cuentas con un equipo profesional de limpieza de extractoras para tapicerías Mytee® sabrás que son máquinas de gran poder de limpieza, por ello es importante que cuides tu inversión y aproveches al máximo tu extractora realizando el mantenimiento recomendado y periódico con el Químico de Mantenimiento Mytee.
$315.00 -
Descalcificador para Extractora – Químico de Mantenimiento Mytee (1 Galón)
Químico de Mantenimiento Mytee – Descalcificador para Extractora (1 Galón)
Si cuentas con un equipo profesional de limpieza de extractoras para tapicerías Mytee® sabrás que son máquinas de gran poder de limpieza, por ello es importante que cuides tu inversión y aproveches al máximo tu extractora realizando el mantenimiento recomendado y periódico con el Químico de Mantenimiento Mytee.
$940.00 -
Flex BW-18.0-EC – Sopladora Inalámbrica
Flex BW 18.0-EC | Sopladora Inalámbrica
¡El proceso de secado nunca había sido tan fácil! La nueva máquina sopladora inalámbrica de FLEX nos ayuda a eliminar el agua remanente en toda la superficie del auto, rendijas, manijas, carrocería, parabrisas y cajuela.
$9,889.00Flex BW-18.0-EC – Sopladora Inalámbrica
$9,889.00 -
DeWalt Pulidora rotativa de velocidad variable con arranque suave, DWP849X
Pulidora rotativa DeWALT DWP849X:
Potente, 12 A, construcción de rodamientos esféricos que garantizan una larga vida y desempeño para las trabajos más demandantes
El módulo electrónico mantiene una velocidad específica bajo carga, entregando mejores resultados de terminado
Selector de velocidad variable convenientemente localizado que le permite al usuario escoger una velocidad máxima de cero a 600/3500 rpm para diferentes materiales y aplicaciones
$6,727.00











