Herramientas y equipo
-
Flex XC 3401 VRG pulidora orbital “The Beast”
Flex XC 3401 VRG pulidora orbital de rotación forzada “The Beast”
La rotación orbital de esta innovadora pulidora simula el movimiento circular de la mano humana cuando pule. Al mismo tiempo, el trabajo altamente suave de la pulidora facilita un acabado preciso y cuidadoso e incluso ofrece lo necesario para pulir sin dejar hologramas. Eso exactamente para lo que se hizo esta ergonómica pulidora. La rotación forzada asegura un movimiento uniforme, incluso bajo presión, gracias al movimiento constante. En conjunto con la amplia longitud de trazo también le da la posibilidad de quitar hologramas previos en acabados negros. Gracias al impulso orbital directo de la XC 3401 VRG de Flex, se genera muy poco calor en la superficie, lo que la hace ideal para acabados sensibles a la temperatura. El gatillo con acelerador y la selección de velocidades permiten una aceleración controlada hasta la velocidad óptima.
$14,404.00 -
Flex XFE 7-12 pulidora orbital aleatoria de 3 pulgadas “The Mini”
Flex XFE 7-12 Esta herramienta pequeña y compacta es el complemento ideal para las pulidoras más grandes. Perfecta para corrección de lugares específicos. Puede usarse para un amplio número de aplicaciones cuando se trabaja en superficies difíciles.
$12,759.00 -
MYTEE CALENTON 1200W HP60/HP120
MYTEE CALENTON 1200W HP60/HP120
- A907 Calentador 1200 Watt 115V
- Clasificado hasta 3000 PSI
$12,098.00MYTEE CALENTON 1200W HP60/HP120
$12,098.00 -
-
Flex BW-18.0-EC – Sopladora Inalámbrica
Flex BW 18.0-EC | Sopladora Inalámbrica
¡El proceso de secado nunca había sido tan fácil! La nueva máquina sopladora inalámbrica de FLEX nos ayuda a eliminar el agua remanente en toda la superficie del auto, rendijas, manijas, carrocería, parabrisas y cajuela.
$9,889.00Flex BW-18.0-EC – Sopladora Inalámbrica
$9,889.00 -
Pulidora Orbital CYCLO 5X – Con 2 Cabezales
¡La Pulidora Orbital Cyclo 5X es la única con 2 cabezales de pulido! Su mecanismo de pulido patentado garantiza un pulido suave y sin remolinos.
$9,702.00 -
RUPES Bigfoot Duetto LHR 12E pulidora orbital 5 pulgadas, órbita de 12 mm, 120V
La Rupes Duetto pulidora orbital aleatoria Bigfoot de 5 pulgadas es una herramienta simple, intuitiva y excepcionalmente cómoda que le permite a cualquier operador trabajar hasta la operación de pulido más retadora. La Rupes Bigfoot Duetto LHR 12E es perfecta para trabajos de corrección profundos y pasadas anti-hologramas. Su órbita de 12mm permite un control excepcional para el operador en aplicaciones difíciles como cuando se trabaja contra las orillas y los perfiles, lo que hace una operación sencilla de detallado perfecto para los novatos y los profesionales por igual.
$9,070.00 -
MYTEE CALENTON 600W TEMPO
Calentador A905A 600 vatios 115 V
Clasificado hasta 3000 PSI
$8,948.00MYTEE CALENTON 600W TEMPO
$8,948.00 -
MYTEE CALENTON 1000W LITE
MYTEE CALENTON 1000W LITE
Calentador A901 1000 vatios 115 V
Clasificado hasta 3000 PSI
$8,106.00MYTEE CALENTON 1000W LITE
$8,106.00 -
Bomba 120 PSI – Lite, Spyder, HP120
Mytee Bomba 120 PSI, para modelos de extractoras Mytee Lite, Spyder y HP100.
$7,672.00Bomba 120 PSI – Lite, Spyder, HP120
$7,672.00











